ПОЛУЧИТЬ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
SAŅEMT PERSONALIZĒTU PIEDĀVĀJUMU!

Геотермальный тепловой насос (до 1400 кВт)

Thermia Mega

Геотермальный тепловой насос Thermia Mega с инверторным управлением для промышленных зданий – это идеальный выбор для проектов с усовершенствованной системой отопления и охлаждения, высокой энергоэффективностью и функциональностью.

Таким образом, данный насос является идеальным выбором для больших промышленных зданий, которые требуют усовершенствованной системы управления и особых решений.

ПОЛУЧИТЬ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Класс энергоэффективности A+++, если тепловой насос является частью интегрированной системы.

Класс энергоэффективности A++, если тепловой насос является единственным источником тепла.

Пассивное и активное охлаждение

Круглогодичный комфорт

Большие стеклянные площади современных зданий красиво смотрятся в темные месяцы года, однако летом зачастую становятся причиной перегрева. Пассивное охлаждение круглый год обеспечивает идеальный микроклимат. При необходимости к пассивному охлаждению можно добавить активное, используя компрессор теплового насоса.

Как пассивное, так и активное охлаждение являются намного экономичнее традиционных воздушных кондиционеров. Mega способен обеспечить летом эффективное охлаждение дома.

Новая умная система управления

Блок управления координирует и управляет отопительной системой. Тепловые насосы Thermia работают с высокой точностью, чтобы обеспечить в вашем доме максимально подходящий микроклимат, сохраняя при этом расходы оптимальными. Блок управления прост в использовании.

Новые функции

  • Разработанные Thermia меню и алгоритмы
  • Цветной сенсорный экран
  • Удобное в использовании интуитивное меню с иконами и инфографикой
  • Полный обзор температур холодильной цепи
  • Визуальный график работы компрессора
  • Кривая отопления с 7 точками регулирования
  • Обновления системы через USB
  • Возможность подключения к системе управления зданием (BMS) через Modbus
ПОЛУЧИТЬ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Скандинавский дизайн и прочность

Тепловые насосы Thermia сконструированы, изготовлены и испытаны в самых суровых климатических условиях Европы. Все товары Thermia сконструированы и изготовлены из европейских высококачественных компонентов. На этапе проектирования системы Thermia принимает участие в качестве доверенного консультанта. Одним из наших технологических партнеров является ведущее в мире предприятие Danfoss.

Производство Thermia Mega основывается на 40-летнем опыте разработок и продаж тепловых насосов.

Возможность подключения к системе управления зданием (BMS)

Данная усовершенствованная для коммерческих зданий система управления постоянно отслеживает все функции насоса и дает полный обзор его работы.

Через Modbus Mega может «общаться» с прочими системами управления (здания). Управлять Mega и отслеживать его работу можно с помощью системы управления, которая собирает данные о работе сигнализационной, вентиляционной и пр. систем. 

ПОЛУЧИТЬ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Thermia Online

На Thermia Mega возможно установить Thermia Online. Данная функция дистанционного управления позволяет отслеживать работу отопительной системы через смартфон или компьютер.

Интернет-система Thermia передает установщику различные диагностические данные, чтобы он смог быстро отреагировать на оповещения или в реальном времени посмотреть данные о работе системы. Управление и контроль с помощью Thermia Online оптимизирует энергетическую эффективность для находящихся в разных местах владельцев дома.

Приложение Thermia Online доступно как для платформы Android, так и для iOS.

Уникальные качества Thermia Mega

Большая продуктивность и усовершенствованные функции

Геотермальный тепловой насос Thermia Mega с инверторным управлением для промышленных зданий – это идеальный выбор для проектов с усовершенствованной системой отопления и охлаждения, высокой энергоэффективностью и функциональностью. Таким образом, данный насос является идеальным выбором для больших промышленных зданий, которые требуют усовершенствованной системы управления и особых решений. Благодаря своему впечатляющему среднегодовому коэффициенту эффективности (SCOP) в 5,3 Thermia Mega позволяет уменьшить потребление энергии до 80%.

Инверторная технология

Инверторная технология непрерывно регулирует мощность геотермального теплового насоса согласно потребности в данный момент времени, что означает, что насос может производить энергию в полной мере в зависимости от вашей потребности. Это означает, в свою очередь, что вам не нужно платить за дополнительное отопление. Инверторы комбинируют большую потребность в энергии зимой и малую потребность в горячей воде летом таким образом, что нет необходимости в больших бойлерах для горячей воды. К тому же инверторная технология – это самый подходящий вариант для мягкого запуска электросети, который требует меньшего пускового тока.

Исключительное производство горячей воды с помощью технологии HGW

Thermia разработал уникальный метод производства горячей бытовой воды. В то время, как нагревается вода, проходящая через отопительную систему дома, в дополнительном пароохладителе производится на очень высокой температуре горячая вода.

Это означает, что в отопительный период можно в большом объеме пользоваться горячей водой по очень выгодной цене.

Выдающаяся эффективность при одновременном отоплении и охлаждении

Одновременное отопление и охлаждение способно еще больше уменьшить расходы на эксплуатацию. С этой целью объединяются несколько тепловых насосов параллельно между аккумуляционными баками горячей и холодной воды. Баки горячей воды соединяются с зонами отопления, а баки холодной воды – с зонами охлаждения. Mega заменяет в данном случае в зависимости от потребности дома в данный момент горячую воду холодной водой. Так, например, охлаждается конференц-зал в отеле. Лишнее отведенное тепло используется для производства горячей воды для бассейна или спа.

Пассивное и активное охлаждение – круглогодичный комфорт

Большие стеклянные площади современных зданий красиво смотрятся в темные месяцы года, однако летом зачастую становятся причиной перегрева. Пассивное охлаждение круглый год обеспечивает идеальный микроклимат. При необходимости к пассивному охлаждению можно добавить активное, используя компрессор теплового насоса. Как пассивное, так и активное охлаждение являются намного экономичнее традиционных воздушных кондиционеров. Mega способен обеспечить летом эффективное охлаждение дома.

Тепловая мощность и гибкость

Thermia Mega доступен в четырех вариантах выходной мощности: 10-33 кВт, 11–44 кВт, 14–59 кВт и 21–88 кВт. Если объединить до 16 агрегатов в каскадную систему, можно достичь мощности до 1400 кВт. Насосы, объединенные в каскадную систему, запускаются один за другим в зависимости от энергопотребления, обеспечивая таким образом минимальное потребление энергии независимо от мощности. Благодаря уникальной функции регулирования источника энергии, тепловая мощность подбирается под используемый источник энергии (скважины или вытяжной воздух). Установка Thermia Mega за короткое время окупит себя благодаря экономии энергии во время отопления и охлаждения. Благодаря широкому выбору дополнительного оборудования Mega способен отапливать бассейн и работать вместе с солнечными панелями или дополнительными отопительными устройствами.

На шаг впереди конкурентов

Технические параметры геотермального теплового насоса Thermia Mega

Название модели Mega S Mega M Mega L Mega XL
Тепловая мощность (B0/W35)
10-33 кВт
11-44 кВт
14-59 кВт
21-88 кВт
Электропотребление (B0/W35)
изменяющееся
изменяющееся
изменяющееся
изменяющееся
COP (B0/W35)
4.73
4.6
4.5
4.71
SCOP холодный климат, подогрев пола 35°C
5.72
5.69
5.29
5.3
SCOP холодный климат, радиаторы 55°C
4.33
4.4
4.2
4.32
Необходимые автоматы
C32
C40
C50
C63
Напряжение питания
400 В (3-фазное)
400 В (3-фазное)
400 В (3-фазное)
400 В (3-фазное)
Максимальная температура в подающей магистрали
65
65
65
65
Уровень шума внутреннего блока
40–55 дБ (A)
40–55 дБ (A)
40–55 дБ (A)
40–55 дБ (A)
Размеры внутреннего блока В x Ш x Г
1652 x 796 x 692 мм
1652 x 796 x 692 мм
1664 x 900 x 850 мм
1664 x 900 x 850 мм
Вес внутреннего блока
300 кг
310 кг
430 кг
550 кг
Интегрированные циркуляционные насосы
Управление и мониторинг по интернету
Одновременное управление подогревом пола и графиком отопления радиаторов
интегрированное
интегрированное
интегрированное
интегрированное
Технология HGW (Hot Gas Water)
Возможность активного охлаждения
Возможность пассивного охлаждения

Доступны по всей Латвии

Thermia Mega доступны по всей Латвии. Заполните контактную форму – и ближайший к вам дистрибьютор свяжется с вами.

ПОЛУЧИТЬ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
На шаг впереди конкурентов

Ознакомьтесь со всеми отопительными решениями:

Перейти на другой язык


    Airwave SIA является одним из крупнейших поставщиков отопительного, вентиляционного и климатического оборудования в странах Балтии, и работает в этой области с 1999 года.

    Airwave SIA является официальным дистрибьютером Daikin в Прибалтике.

    АДРЕС
    Džutas iela 9, LV-1006, Rīga
    ТЕЛЕФОН
    +371 6 756 660 8
    E-MAIL
    info@airwave.lv
    Свяжитесь с нами